Главная Форумы Правила по туристско-прикладному многоборью и дополнения Элементы техники, применяемые на соревнованиях, но не прописанные в правилах

Элементы техники, применяемые на соревнованиях, но не прописанные в правилах

Автор Пост
12.04.2013 в 22:46 #1197

Вадим Ерманок

1.Вязка кокона
2. Самовыпуск на бревне и на навесной переправе вниз.
3. самонаведение траверса в личной технике.
Надо бы прописать в правилах требования) Можно ли, чтобы веревка проскальзывала через верхний карабин на самовыпуске или обязательно жесткое закрепление?(каждый раз споры возникают в области). Нужны ли перчатки на бревне и траверсе? Крепить ли в себя конец, если все вышеизложенное направлено в безопасную зону?

14.04.2013 в 23:09 #1204

Вадим Ерманок

Вот еще: если например этап САМОВЫПУСК НА БРЕВНЕ проходит на высоте 10м., а бревно 14м., если предположить, что судейской страховки нету (работа в реальных условиях), как организовать эту переправу с нормальной страховкой? Стоит ли такие виды этапов прописывать в правилах или оставить это на совесть начальников дистанций?

Показано 2 записей - с 1 по 2 (всего 2 записей)

Вы должны быть авторизированы, чтобы оставлять ответы!