25 мая 2014 года в Мюнхене, одна из крупнейших Европейских аутдор компаний “Salewa” презентовала свой новый логитип.

Новый логотип компании Salewa (вариация в 3D)
SALEWA – южно-тирольский, альпийский бренд, “штаб-квартира” которой расположена в Тирольских Альпах, в городе Больцано. Компания была основана в 1935 году в немецком Мюнхене, а в 1990 году компания переехала в Италию. Название компании было образовано из первых букв словосочетания “SAttler LEder WAren” (cедельные изделия из кожи) и с тех пор, этот спортивный бренд тесно переплетен с историей и развитием альпинизма, скалолазания и туризма в Альпах. С самого начала зарождения компании эта страсть к горным видам спорта была словно тугой пружине, вдохновляющей на создание инновационных продуктов и новаторских технологий. И этот устав компании не меняется по сей день.
Но, в то время, как дух многих других аутдор компаний, в погоне за стремительно развивающимся миром, полностью обновился за последние годы, Salewa по прежнему остается в большей степени приверженцем духу спокойного, традиционного предприятия. За последние, не совсем спокойные в финансовом мире годы, когда компании Salewa многие прогнозировали банкротсво, она буквально шокировала своих критиков способностью выживать в условиях финансовых волнений, и даже способностью расширять свой рынок и бренд в целом .
Но на этот раз компания решила “шокировать” своих клиентов. Приятно шокировать или нет, это уже решать каждому приверженцу этого бренда, в любом случае, то что случилось уже не повернуть назад. Salewa представила свой новый логотип
Отметим, что, теперь уже прошлый, логотип компании держался на рынке с 1979 года, и не удивительно, что за 35 лет он стал так хорошо узнаваем среди любителей активного отдыха всего мира.

Старый логотип компании Salewa
Над новым логотипом работало креативное агенство из Мюнхена “Pascher+Heinz”, а в целом, над обновлением логотипа компания задумалась еще 4 года назад, с целью усовершенствования его формы и большего соответствия традиционной марки с современной эпохой; но только теперь, когда в логотипе органично объединились: сложность, цифровая реальность и глобальный дух современного мира, новая форма логотипа кажется удовлетворила заказчиков.
Новый логотип призван отразить новую идентичность бренда Salewa
Как ожидается, компания переведет всю свою продукцию на новый логотип с 2015 года.
Однако, конечно, новый логотип пришелся по душе не всем приверженцем компании, но может быть, так было и с прошлым логотипом в 1979 году…
“Когда я вижу орла на логотипе компании, я слышу его крик, я вижу как он стремительно летит над вершинами Альп, и мне хочется взобраться на эти вершины и увидеть мир глазами этого орла.
Но новый логотип… он мне напоминает бумажный самолетик…. Я даже незнаю в каком направлении он летит… Психологически мой мозг рисуем мне картинку, что этот самолетик находится в пике… конечно это лишь мое личное восприятие, но помоему это не идеальный выбор компании” - говорит один из давних поклонников бренда

25 мая 2014 года. Мюнхен. презентация нового логотипа компании Salewa
Видео с презентации: